В Ингушетии недалеко от аэропорта Магас нашли ПЗРК "Игла". В милиции не исключают, что из него собирались сбить самолет. Сейчас оперативники разыскивают неизвестных злоумышленников.

Сотрудники МВД обнаружили зенитно-ракетный комплекс "Игла" в станице Орджоникидзевской Сунженского района Ингушетии, недалеко от аэропорта Магас.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в одном из недостроенных домовладений вблизи от аэропорта Магас сотрудники МВД республики обнаружили ПЗРК "Игла", - сообщили агентству "Интерфакс" в пятницу в республиканском МВД.

По словам собеседника агентства, "в настоящее время по данному факту проводится проверка, проводятся мероприятия по установлению лиц, кому принадлежит данная находка.

В МВД не исключили, что спрятанный в тайнике ракетный комплекс был предназначен для того, чтобы сбить самолет.