Человеческий фактор как причина взрыва на Ангарском нефтехимическом комбинате исключен полностью, сообщили в пресс-службе "Роснефти". На одном из производств завода масел и присадок (дочерняя структура комбината) произошла разгерметизация сепаратора высокого давления. В результате произошел взрыв с частичным разрушением объекта.
Взрыв, в результате которого на предприятии погиб один из сотрудников, произошел сегодня в 19:58 по местному времени (14:58 по московскому). Как сообщили агентству "Интерфакс" Сибирском региональном центре МЧС, в результате ЧП произошло обрушение кровли производственного помещения на площади около 120 метров.
В настоящее время ведутся поисковые работы по извлечению тела погибшего из-под завалов, которые разбирают с помощью автокранов. Взрыв сопровождался горением водорода. На момент прибытия спасателей горения уже не было, подача водорода была прекращена. Угроза выброса вредных веществ в атмосферу отсутствует. На месте происшествия работает комиссия.




















































































