В Махачкале взорвался автомобиль недалеко от здания ОВД по Советскому району города на проспекте Шамиля. Один человек погиб.

"По предварительным данным, на заднем сиденье автомобиля сработало взрывное устройство, которое перевозил погибший", – сообщил представитель пресс-службы УВД Махачкалы. По его словам, погибший был вооружен.

"Взрывом из автомобиля выбросило пистолет ТТ, а кроме него при досмотре автомашины был обнаружен автоматический карабин "Сайга" с нарезным стволом", – отметил собеседник агентства.

Личность погибшего в результате взрыва машины в Махачкале предварительно установлена, однако, в интересах следствия не разглашается, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе УВД города.