Тема:

Проблемы KrasAir и AirUnion 14 лет назад

Следователи разберутся с невыплатой зарплаты работникам авиакомпании "КрасЭйр"

Эти средства были взысканы с авиакомпании по результатам проверки соблюдения в регионе таможенного режима
В Красноярском крае возбуждено дело в отношении авиакомпании "КрасЭйр" по факту невыплаты зарплаты. По данным следствия, авиакомпания задолжала своим работника 302 миллиона рублей.

В Красноярском крае возбуждено дело в отношении авиакомпании "Красноярские авиалинии" по факту невыплаты зарплаты. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуры (СКП) РФ Владимир Маркин.

"Следственные органы Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКП РФ возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.145.1 УК РФ "Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат", - сказал он.

Как установило следствие, по состоянию на 1 декабря 2008 года долг авиакомпании "Красноярские авиалинии" перед работниками составил 302 миллиона рублей.

Расследование уголовного дела продолжается. "Сейчас проводится работа по сбору и закреплению доказательств, установлению круга лиц, причастных к данному преступлению", - добавил Маркин.

Федеральное агентство воздушного транспорта России (Росавиация) с 1 ноября приостановило действие сертификата эксплуатанта "Красноярским авиалиниям". Такое решение было принято после того, как компания оказалась не в состоянии обслуживать пассажиров, что привело к массовым задержкам рейсов в августе-сентябре этого года.