Новосибирский аэропорт Толмачево закрыт из-за неблагоприятной погоды. Вылета ожидают около 300 пассажиров. Кроме того, на запасных аэродромах приземлиться пришлось бортам, следовавшим из Москвы и Якутска.

В новосибирском аэропорту Толмачево из-за неблагоприятной погоды в пятницу вылета ожидают пассажиры восьми рейсов.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе аэропорта, с 09:30 по местному времени в Толмачеве объявлено штормовое предупреждение. "Из-за сильного ветра со снегом в аэропорту Толмачево вылета ожидают пассажиры московского направления, Сургута, Краснодара, Иркутска, Красноярска и Санкт-Петербурга. Всего около 300 пассажиров", - говорится в сообщении пресс-службы. Кроме того, на запасных аэродромах приземлиться пришлось бортам, следовавшим из Москвы и Якутска.

По предварительной информации, вылет из аэропорта задерживается до 14:00 по местному времени. Службы аэропорта работают в усиленном режиме, ведется очистка полосы.