Тема:

Парад Победы 9 мая 2009 года 2 года назад

Дмитрий Медведев поздравил ветеранов на приёме в Кремле

Дмитрий Медведев направил поздравления с годовщиной Победы главам союзных республик, а также лидерам Южной Осетии и Абхазии
После парада на Красной площади для ветеранов Великой Отечественной Войны был устроен праздничный приём в Государственном кремлёвском дворце. Воинов, отстоявших свободу страны и победивших фашистов, поздравил президент Дмитрий Медведев.

После парада на Красной площади (ФОТО) для ветеранов Великой Отечественной Войны был устроен праздничный приём в Государственном кремлёвском дворце. Воинов, отстоявших свободу страны и победивших фашистов, поздравил президент Дмитрий Медведев.

"Сегодня особый день, радостный, светлый. 9 мая 1945 года уже навсегда останется днем окончания самой масштабной трагедии 20-го века. И, называя эту Победу Великой, мы отдаем должное великому подвигу нашего народа, той неодолимой силе духа, с какой наш народ отстаивал свое право на свободное и самостоятельное развитие, право жить, растить детей и внуков, передавая им духовные ценности и традиции, веками питавшие нацию", – сказал Медведев.

По его словам, такой нравственной силы, какая была проявлена тогда и армией, и всем народом, можно было достичь только безгранично любя Родину, опираясь на собственные ценности и идеалы свободной, мирной жизни, информируют "Вести".