Москва приветствует готовность США пересмотреть отношения с Россией

У России тоже есть, что предложить США. Например, запрет на размещение стратегических оборонительных ракет за пределами национальных территорий, сообщил вице-премьер РФ Сергей Иванов
Вице-премьер Сергей Иванов одобрительно отозвался о готовности США пересмотреть отношения с Россией и желании Вашингтона проконсультироваться с Москвой и партнерами по НАТО по вопросам размещения элементов системы ПРО в Европе.

Вице-премьер Сергей Иванов одобрительно отозвался о готовности США пересмотреть отношения с Россией и желании Вашингтона проконсультироваться с Москвой и партнерами по НАТО по вопросам размещения элементов системы ПРО в Европе. "Очень позитивно, особенно мне понравилось про кнопку перезагрузки", – сказал Иванов в ответ на просьбу оценить выступление вице-президента США Джозефа Байдена на Международной конференции по безопасности в Мюнхене.

В субботу Байден в своей речи отметил, что "пора нажать кнопку перезагрузки и пересмотреть направления, где мы можем и должны сотрудничать с Россией". Вице-президент США также заявил, что новая американская администрация "продолжит разработку ПРО (в Европе) по отражению иранских потенциалов при условии, если данная технология эффективна с точки зрения техники и затрат". "Мы будем это делать, проконсультировавшись с нашими союзниками по НАТО и Россией", – уточнил он.