Президент Швейцарии восхищен речью Дмитрия Медведева

Президент Швейцарии восхищен речью Дмитрия Медведева
Во французском Эвиане президенты России и Швейцарии Дмитрий Медведев и Паскаль Кушпен провели двусторонние переговоры. Их беседа состоялась в гостинице "Руаяль", где проходит Конференция по мировой политике. Швейцарский президент заявил, что "буквально восхищен" речью Медведева на этом международном форуме.

Во французском Эвиане президенты России и Швейцарии Дмитрий  Медведев и Паскаль Кушпен провели двусторонние переговоры. Их  беседа состоялась в гостинице "Руаяль", где проходит Конференция по мировой политике. Швейцарский президент заявил, что "буквально восхищен"  речью Медведева на этом международном форуме.

Глава российского государства сказал в начале встречи, что  "очень рад познакомиться" с президентом Швейцарии и намерен  обсудить с ним ряд важных вопросов.  По словам помощника президента РФ Сергея Приходько, на  встрече одна из тем встречи - вопрос посредничества Швейцарии после разрыва дипломатических отношений Москвы и Тбилиси.

"Медведев и Кушпен подробно остановятся на вопросе оказания  Берном "добрых услуг" по представительству российских интересов  в Грузии", - сказал Приходько ИТАР-ТАСС перед началом  переговоров. "Секция при посольстве Швейцарии (создана) для  того, чтобы помочь выйти из тупика, куда загнало нас решение грузинской стороны о разрыве дипотношений. По необходимым  политическим вопросам грузины смогут обращаться туда. Наши  дипломаты будут считаться как бы сотрудниками секции интересов  при посольстве Швейцарии", - уточнил помощник президента.

"В ходе переговоров упор будет также сделан на обсуждении  двусторонней проблематики, в первую очередь, - торгово-экономической и культурной областей", - добавил он.