Завершено следствие по делу Сергея Сторчака

Игорь Кругликов является бывшим президентом, а ныне членом совета директоров Межрегионального инвестиционного банка
Завершено следствие по делу замглавы Минфина РФ Сергея Сторчака, обвиняемого в покушении на хищение бюджетных средств. После того, как стороны ознакомятся с делом, оно будет передано в суд.

Следственный комитет при прокуратуре РФ /СКП/ завершил следствие по делу заместителя министра финансов России Сергея Сторчака, обвиняемого в покушении на хищение бюджетных средств. Об этом сегодня сообщил ИТАР-ТАСС его адвокат Андрей Ромашев.

"Следственный комитет объявил о завершении предварительного следствия и мы начали знакомиться с материалами дела", – сказал Ромашев.

Он подчеркнул, что в деле насчитывается 76 томов. После того, как стороны ознакомятся с делом, оно будет передано в суд. Адвокат не назвал сроков передачи дела в суд.

6 октября этого года СКП России сообщил, что Сергею Сторчаку, задержанному еще 15 ноября 2007 года, предъявлено в окончательной редакции обвинение – в покушении на мошенничество и злоупотреблении служебными полномочиями. По данным СКП, "Сторчак, используя свои служебные полномочия, обеспечивал принятие Министерством финансов РФ заведомо незаконных решений о выплате закрытому акционерному обществу "Содексим" в общей сложности 43,4 миллиона долларов. Обвинения по делу также предъявлены президенту акционерного коммерческого банка "МИБ" Вадиму Волкову и генеральному директору компании "Содексим" Виктору Захарову.