Вести.Ru: солнечное затмение – в прямом эфире

Солнечное затмение 1 августа 2008
Трансляция на сайте Вести.Ru √единственная возможность наблюдать полное солнечное затмение в режиме онлайн для тех, кто находится на территории России: в нашей стране его видно не будет
Солнечное затмение 1 августа 2008
Трансляция на сайте Вести.Ru √единственная возможность наблюдать полное солнечное затмение в режиме онлайн для тех, кто находится на территории России: в нашей стране его видно не будет
Сайт Вести.Ru проведет прямую трансляцию самого продолжительного в этом веке солнечного затмения. Она начнется в 4 часа утра по московскому времени в среду, 22 июля.

Сайт Вести.Ru проведет прямую трансляцию самого продолжительного в этом веке солнечного затмения. Она начнется в 4 часа утра по московскому времени в среду, 22 июля, и будет длиться около 2 часов.

Грандиозное зрелище ожидает в первую очередь жителей Китая и Индии. Полоса полного затмения начинается на западе Индии и проходит через густонаселенные центральные провинции Китая. В частности, наблюдать его можно будет в Шанхае: здесь оно продлится 5 минут. После этого полоса полного затмения пройдет через южные японские острова Рюкю. На острове Акусеки его продолжительность составит 6 минут 20 секунд. А максимальная продолжительность полного солнечного затмения – почти 7 минут - будет в Тихом океане, восточнее Гавайских островов.

На "пути следования" затмения установлены телевизионные камеры, которые будут "сопровождать" его и транслировать изображение. Трансляция на сайте Вести.Ru – единственная возможность наблюдать полное солнечное затмение в режиме онлайн для тех, кто находится на территории России: в нашей стране его видно не будет.

Сайт Вести.Ru в последнее время значительно увеличил объем прямых интернет-трансляций. В режиме онлайн посетители сайта могут наблюдать самые разные события: от работы астронавтов в открытом космосе до торгов на нью-йоркской бирже.

Интернет-трансляции на сайте Вести.Ru являются самостоятельным проектом и технически не привязаны к прямому эфиру телеканала "Вести". Информационный поток формируется на основе самых интересных и актуальных трансляций за день, предоставляемых как ВГТРК, так и другими мировыми телевещателями.

Так, в понедельник, 21 июля на сайте транслировались пресс-конференция Геннадия Онищенко, посвященная проблеме "свиного гриппа"; пресс-конференция астронавтов, в разные годы летавших на космических кораблях Apollo, посвященная 40-летию лунной программы США; работа астронавтов шаттла "Индевор" в открытом космосе.

22 июля Вести.Ru транслировали торжественную церемонию в Вашингтоне, посвященную 40-летию высадки человека на Луну. На нее были приглашены 2000 бывших сотрудников проекта Apollo. В тот же день были проведены интернет-трансляции открытия торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже и выступления председателя совета управляющих ФРС в американском Конгрессе. На вечер 22 июля запланирована трансляция пресс-конференции в НАСА.

Анонсы предстоящих трансляций будут заблаговременно размещаться на нашем сайте.