За один день МАКС посетили более 100 тысяч человек

Международный авиасалон МАКС-2009  открылся для посетителей
За эти дни салон посетят больше ста тысяч человек
Прохладная погода не помешала -
у входа на полигон в Жуковском в пятницу утром были огромные очереди
Международный авиасалон МАКС-2009  открылся для посетителей
За эти дни салон посетят больше ста тысяч человек
Прохладная погода не помешала -
у входа на полигон в Жуковском в пятницу утром были огромные очереди
На МАКС-2009 зафиксировано рекордное число посетителей. За один день на авиасалоне побывали более 100 тысяч человек. В настоящее время людской поток на аэродром и территорию выставочного комплекса не иссякает.

На МАКС-2009 зафиксировано рекордное число посетителей. Как сообщил представитель оперативного штаба МВД России Анатолий Дунаев, за один день на авиасалоне побывали более 100 тысяч человек.

"В субботу на 15:00 по московскому времени территорию выставочного комплекса МАКС-2009 посетило рекордное число гостей - более 103 тысяч человек. И в настоящее время людской поток на аэродром и территорию выставочного комплекса не иссякает", - сказал Дунаев.

По его словам, в это число не входит технический персонал салона, а также специалисты и эксперты, работающие на постоянной основе с первого дня открытия МАКС-2009.

"Для наших сотрудников такое огромное количество гостей - это огромная работа. Только на контрольно-пропускных пунктах (их всего четыре) несут службу более 350 сотрудников милиции, которые осуществляют досмотр гостей. А всего в обеспечении безопасности выставочного комплекса задействовано более 6 тысяч сотрудников МВД и военнослужащих внутренних войск России", - подчеркнул полковник.

Дунаев также отметил, что "на выставочный центр прибыли более трех тысяч личных автомобилей". "Конечно, не обошлось без пробок при въезде на территорию выставочного комплекса. Однако ДТП практически не было. Сегодня мы зарегистрировали только одно ДТП, которое обошлось без жертв и особых технических повреждений автомашин", - уточнил он.

Представитель МВД добавил, что в воскресенье, в день закрытия МАКС-2009, будут подведены итоги обеспечения безопасности сотрудниками МВД и представителями других силовых структур.

Ранее сообщалось, что за нарушения общественного порядка во время проведения салона были задержаны 254 человека.