Почти 100 человек погибли в результате прорыва плотины в густонаселенном пригороде столицы Индонезии. Происшествие произошло в пятницу. Её причиной стали шедшие несколько дней подряд проливные дожди.

По меньшей мере 98 человек погибли в результате произошедшего в минувшую пятницу прорыва плотины в густонаселенном пригороде Джакарты – столицы Индонезии.

Как сообщили сегодня представители кризисного центра минздрава страны, из более ста считавшихся ранее пропавшими без вести жителей района лишь пятеро до сих пор не обнаружены. Остальные разыскиваемые родственниками и друзьями люди оказались живы. Всего в результате инцидента 190 человек получили ранения, из них двое до сих пор находятся в больнице. Более 170 жителей пострадавшего района, потерявшие кров над головой, размещены во временном лагере.

Несколько дней непрекращающихся проливных дождей переполнили находившееся в районе Чирендеу озеро. Напор воды резко возрос и крупная секция построенной еще в 1930-е годы 18-метровой дамбы рухнула. В результате в проем за считанные секунды вылилось около двух миллионов кубометров воды, уничтожив 319 жилых домов.

Работы по устранению последствий наводнения продолжаются, информирует ИТАР-ТАСС.