Тема:

Умер Роман Трахтенберг 14 лет назад

Прощание с Трахтенбергом: на церемонию пришли тысячи людей

Тысячи людей пришли в понедельник в московский Центральный дом работников искусств на церемонию прощания с известным шоуменом, ведущим радио "Маяк" Романом Трахтенбергом. Во вторник прощание продолжится в Санкт-Петербурге, после чего ведущего похоронят.

Тысячи людей пришли в понедельник в московский Центральный дом работников искусств на церемонию прощания с известным шоуменом, ведущим радио "Маяк" Романом Трахтенбергом. Церемония завершилась в 17 часов.

Во вторник прощание продолжится в Санкт-Петербурге. Она начнется в 10:30 в Доме радио на Итальянской улице.

Похоронят Трахтенберга во вторник на Кладбище жертв 9-го января.

Трахтенберг скончался в пятницу, 20 ноября. Ему стало плохо во время прямого эфира на "Маяке", когда Трахтенберг вместе с соведущей Еленой Батиновой вёл "Шоу Трахты-Барахты" (гостем студии был телеведущий Юрий Николаев). Батинова в эфире сообщила, что "Роме стало неважно, и он пошел подышать к окошку воздухом". Спустя некоторое время ведущий скончался в машине скорой помощи, прибывшей, чтобы госпитализировать его. По предварительным данным, причиной смерти стал инфаркт. Шоумену был 41 год.

***

Роман Трахтенберг родился 28 сентября 1968 года в Ленинграде. Он закончил Ленинградский институт культуры имени Крупской (факультет режиссуры театрализованных форм досуга). С 1993 года Трахтенберг – артист кабаре "Арт-Клиника" и директор "Формального театра" . С 1997 года – арт-директор, режиссер и конферансье питерского кабаре "Хали-гали". 2000-2004 годы – ведущий авторской программы на "Европе плюс", 2003 – 2006 годы – ведущий авторских программ "Деньги не пахнут", "Следующий" на "Муз-ТВ", с 2005 года – ведущий авторской программы на "Русском радио". Кроме этого, с 2003 по 2008 годы Трахтенберг владел "Трахтенберг-кафе", где устраивал собственные шоу. С 2008 года вёл на "Маяке" программу "Шоу Трахты-Барахты".

Последний эфир Романа Трахтенберга