В Канаде сотрудники полиции ведут переговоры с вооруженным преступником, захватившим в заложники несколько человек в одном из офисных зданий в центре города Эдмонтон.
Несколько человек преступник отпустил, однако по крайней мере два человека по-прежнему остаются заложниками в помещении Совета по компенсациям рабочим и служащим, сообщает ИТАР-ТАСС.
"В настоящее время наши сотрудники ведут переговоры с человеком, забаррикадировавшимся внутри здания, - сообщил представитель полиции Джефф Уайт. - Мы полагаем, что там могут быть несколько заложников. На место происшествия прибыли члены полицейской тактической группы и специалисты по переговорам, которые надеются урегулировать ситуацию". По его словам, сейчас полицейские "пытаются выяснить мотивы" действий преступника.

















































































