Не менее 18 женщин и детей погибли в городе Карачи на юге Пакистана в давке за бесплатной мукой, десятки людей пострадали. Бесплатная мука раздавалась в рамках празднования священного для мусульман месяца Рамадан.

Не менее 18 женщин и детей погибли в городе Карачи на юге Пакистана в давке за бесплатной мукой, десятки людей пострадали, сообщает британская телерадиокорпорация Би-би-си.

Бесплатная мука раздавалась в рамках празднования священного для мусульман месяца Рамадан. Рамадан для последователей ислама - священный месяц поста, молитв и благочестивых дел, когда в течение всего светлого времени суток мусульмане призваны воздерживаться от еды, питья и развлечений. Принимать пищу разрешается до восхода или после заката солнца.

Один из организаторов акции уже задержан полицией в связи с тем, что власти города не были заранее уведомлены о готовящемся мероприятии и не смогли предпринять необходимых мер безопасности. Президент Пакистана Асиф Али Зардари уже выразил соболезнования родственникам погибших в связи с трагедией. Как отмечает "Интерфакс", пакистанский президент призвал к скорейшему расследованию произошедшего.