Космический грузовик "Прогресс" стартовал с Байконура

"Прогресс М-03М", который будет сближаться со станцией по трехсуточной схеме, должен причалить к стыковочному отсеку "Пирс" в 05:41 по московскому времени 18 октября
Российский грузовой корабль "Прогресс" в пятницу стартовал с Байконура к Международной космической станции. Космический грузовик доставит на МКС две с половиной тонны грузов. Вести.Ru представляли прямую трансляцию с космодрома.

Российский грузовой корабль "Прогресс" в пятницу в 14:57 по московскому времени стартовал с Байконура к Международной космической станции. Вести.Ru представляли прямую трансляцию с космодрома.

Через пять суток "грузовик" доставит работающим на орбите Геннадию Падалке, Роману Романенко, Майклу Барратту, Тимоти Копра, Франку де Винну и Роберту Тирску более 2,5 тонн грузов – продукты, воду, топливо, оборудование, а также подарки от психологов и посылки от родных.

Кроме того, как сообщили ИТАР-ТАСС в подмосковном Центре управления полетами, на борту корабля на станцию летят "космические долгожители" – клетки женьшеня и тиса, которые ранее уже побывали на МКС в длительных "командировках". Стыковка "Прогресса М-67" с МКС запланирована на 15:10 по московскому времени 29 июля.

В последнее время сайт Вести.Ru значительно увеличил объем прямых интернет-трансляций. В режиме онлайн посетители сайта могут наблюдать самые разные события: саммиты и пресс-конференции, интервью с политиками и экспертами. Интернет-трансляции на сайте Вести.Ru являются самостоятельным проектом и технически не привязаны к прямому эфиру телеканала "Вести". Информационный поток формируется на основе самых интересных и актуальных трансляций за день, предоставляемых как ВГТРК, так и другими мировыми телевещателями.