По подозрению в причастности к ограблению местного отделения Сбербанка РФ в Чите задержана женщина. "Женщина была задержана в первые день-два (после ограбления)", – сообщил "Интерфаксу" в понедельник оперативный дежурный УВД области. Никаких подробностей о личности задержанной он не сообщил. В областной прокуратуре факт задержания подозреваемой не подтвердили и не опровергли.
Разбойное нападение на административное здание Читинского отделения Байкальского банка Сбербанка России было совершено в ночь на 12 мая. Преступники, убив двоих охранников, завладели 38,69 миллиона рублей, 10 слитками золота массой 25 граммов и 7 слитками серебра массой 250 граммов.
Байкальский банк Сбербанка России объявил вознаграждение в 5 миллионов рублей за информацию, которая позволит раскрыть ограбление отделения банка в Чите. Банк ранее объявлял вознаграждение до 300 тысяч рублей за любую информацию о случившемся, которая поможет в расследовании.
Двое клиентов ограбленного отделения сообщили номера украденных купюр, которые они выписали для себя при сдаче денег. Теперь эти номера известны всем отделениям банка и сотрудникам правоохранительных органов.