Власти Пакистана назвали митинг журналистов провокацией

Читать Вести в MAX
Министерство внутренних дел Пакистана выступило с комментариями по поводу ареста в Карачи 150 журналистов, проводивших митинг против режима чрезвычайного положения в стране. Как заявил представитель Министерства внутренних дел, "власти должны предотвращать любую попытку провокации в предвыборный период ".

Министерство иностранных дел Пакистана прокомментировало арест 150 журналистов, проводивших акцию протеста против введения в стране чрезвычайного положения. "Мирные митинги – это часть демократического процесса в стране. Но местные и федеральные власти должны предотвращать любую попытку провокации в предвыборный период", – заявил представитель Министерства внутренних дел Пакистана Джавед Чима.

20 ноября в пакистанском городе Карачи во время митинга были арестованы 150 журналистов. Полицейские попытались помешать репортерам провести демонстрацию. Завязалась драка, в результате которой несколько человек получили травмы. Журналисты, принимавшие участие в митинге, были оттеснены полицией к пресс-клубу города, откуда их на микроавтобусах отвезли в участки. Президент Пакистана Первез Мушарраф ввел чрезвычайное положение 3 ноября. С тех пор в стране запрещена работа всех негосударственных телеканалов, а критика Мушаррафа в СМИ стала уголовно наказуема.