Гигантский трюфель продали за 330 тысяч долларов

Покупателем стал житель китайского города Макао, его имя не сообщается
Трюфель весом полтора килограмма, найденный на днях под Пизой, продан за рекордную сумму в 330 тысяч долларов. Покупателем стал житель китайского города Макао, его имя не сообщается.

Гигантский трюфель весом полтора килограмма продан за рекордную сумму в 330 тысяч долларов. Данный гриб был найден на днях под Пизой. Его откопала обыкновенная дворняга по кличке Рокко во время прогулки по лесу с хозяином.

Виртуальный аукцион между Флоренцией, Лондоном и Макао состоялся сегодня. Покупателем стал житель китайского города Макао, его имя не сообщается. Именно он предложил рекордную сумму за деликатесный гриб, побив предыдущий мировой рекорд, когда белый трюфель был продан за 221 тысячу долларов.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, аукцион трюфелей во Флоренции, традиционно проходящий 1 декабря, один из самых крупных и известных в мире. В этом году цены на белые трюфели выросли из-за малого урожая, вызванного засушливым летом. Кроме того, в этом году деликатесные грибы меньше и по размеру. Одновременно рынок трюфелей открылся во французском городке Опсе.