Врач не перенес увиденного после взрыва в Тольятти

Взрыв пассажирского автобуса в Тольятти: 8 погибших, десятки раненых
Врач скорой не перенес увиденного при взрыве в Тольятти
Взрыв пассажирского автобуса в Тольятти: 8 погибших, десятки раненых
Врач скорой не перенес увиденного при взрыве в Тольятти
В Тольятти скончался старший врач центральной станции "Скорой помощи", руководивший доставкой пострадавших при взрыве автобуса. У врача не выдержало сердце. Благодаря его профессионализму служба "Скорой помощи" сработала четко и оперативно.

В Тольятти скончался старший врач центральной станции "Скорой помощи", руководивший доставкой пострадавших при взрыве автобуса, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на департамент здравоохранения Тольятти. У врача не выдержало сердце.

Через несколько часов после трагедии Валерия Веденичева госпитализировали с сердечной недостаточностью. Коллеги всеми силами боролись за его жизнь, но сказались пережитый стресс и напряжение последних часов работы. Как отметили в департаменте здравоохранения, во многом благодаря профессионализму Валерия Веденичева служба "Скорой помощи" сработала четко и оперативно.

Информация о взрыве автобуса поступила на станцию "Скорой помощи" 31 октября в 8:10 местного времени от прохожего. Сразу после этого старший врач направил две анестезиолого-реанимационные бригады, которые приступили к работе через 4 минуты после звонка. Одновременно были подготовлены и отправлены в 8:12 на место происшествия еще две линейные бригады. Всего на месте катастрофы работали десять бригад "скорой помощи" разного профиля. Первые пострадавшие были доставлены в больницу в 08:32. Последняя госпитализация – в 09:10. Прощание с Валерием Веденичевым пройдет в воскресенье.

Взрыв в автобусе "МАЗ" 2-го маршрута произошел утром 31 октября в центре города на пересечении улиц Маркса и Гагарина. От срабатывания безоболочного взрывного устройства, находившегося в салоне автобуса, погибли восемь и пострадали 63 человека.