Тема:

Сожженные заживо 19 лет назад

Семью священника сожгли заживо

Семью священника сожгли заживо
Читать Вести в MAX
В Тверской области ищут преступников, которые заживо сожгли семью православного священника. Настоятель храма в селе Прямухино Андрей Николаев, его жена и трое детей погибли в огне в собственном доме. Священнику давно угрожали. Местные жители не раз грабили храм, а Николаев в одиночку противостоял вандалам.
В Тверской области ищут преступников, которые заживо сожгли семью православного священника. Трагедия в селе Прямухино случилась в ночь на субботу, но в прессе информация появилась только сегодня.

Настоятель местного храма Андрей Николаев, его жена и трое детей погибли в огне в собственном доме. Дверь снаружи злоумышленники подперли стальной трубой, выбраться через окна людям не дали решетки.

Священнику и его семье давно угрожали, и этот поджог был не первый. Местные жители не раз грабили храм. Отец Андрей противостоял вандалам в одиночку, с ружьем в руках охраняя храм. В последние месяцы он просил о помощи, в том числе и через местное телевидение и газеты. Он говорил, что хоть и вооружен, но не сможет выстрелить в человека.

В Тверскую область выезжает специальная группа МВД, которая примет участие в расследовании преступления.