Задержанный в Карабулаке преступник причастен к расстрелу семьи учительницы

Задержанный в Карабулаке преступник причастен к расстрелу семьи учительницы
Боевик, задержанный в результате спецоперации в ингушском Карабулаке, причастен к убийству семьи русской учительницы Веры Драганчук. Кроме того, прокуратура считает, что он участвовал в еще нескольких терактах, совершенных в республике в последнее время.

Двое боевиков, один из которых уничтожен, а второй задержан в ходе спецоперации в Карабулаке, подозреваются в убийстве семьи русской учительницы, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы УФСБ РФ по Ингушетии. В минувшее воскресенье в Карабулаке правоохранительные органы провели спецоперацию по задержанию двух участников "Карабулакского" бандформирования.

"В результате пытавшийся применить гранату Далаков Апти Османович, 1986 года рождения, огнем из стрелкового оружия уничтожен. Находившийся вместе с ним Долгиев Илез Исаевич, 1984 года рождения, позднее был задержан сотрудниками Карабулакского ГОВД МВД по Ингушетии", – сообщил представитель УФСБ.

По данным правоохранительных органов, Долгиев и Далаков причастны к убийству трех членов семьи Драганчук, совершенном 31 августа, обстрелу в ночь с 5 на 6 июля сотрудников МВД, вооруженному нападению на экипаж ГИБДД (ранения получили два милиционера), произошедшему 13 августа, обстрелу 22 августа колонны боевой техники с военнослужащими из Ростовской области (один человек погиб, трое ранены), к убийству 24 августа двух выходцев из Дагестана, занимавшихся врачебной практикой, разбойному нападению 1 сентября на сотрудников линейного отдела внутренних дел на железнодорожной станции "Назрань".

Ранее прокурор Ингушетии Юрий Турыгин заявил РИА Новости, что задержанный может быть так же причастен к взрыву в Назрани 31 августа, в результате которого погибли четыре милиционера.