У берегов Камчатки затонула списанная субмарина

У берегов Камчатки затонула списанная субмарина
У берегов Камчатки при буксировке затонула выведенная из состава Тихоокеанского флота дизельная подводная лодка. Буксир транспортировал подлодку в Китай для разбора на металлолом. Людей на борту подлодки не было, никто из членов экипажа буксира не пострадал.
У берегов Камчатки при буксировке затонула выведенная из состава Тихоокеанского флота дизельная подводная лодка. Как сообщили "Интерфаксу" во Владивостокском спасательном координационном центре, буксир "Гриф" транспортировал подлодку с Камчатки в Китай для разбора на металлолом.

Когда возле Курильских островов лодка накренилась на нос и стала тонуть, буксировщики решили вернуться в Петропавловск-Камчатский. Однако до берега "Гриф" дойти не успел, и субмарина затонула в районе Первого Курильского пролива.

Людей на борту подлодки не было, уточнили в спасательном центре, никто из членов экипажа буксира не пострадал. По предварительным данным, на борту субмарины не были надежно задраены люки, и забортная вода постепенно проникла внутрь. Это и стало причиной затопления.