Нападение на синагогу вызвало бурную полемику в Думе

Нападение на синагогу вызвало бурную полемику в Думе
Вооруженное нападение на московскую синагогу вызвало бурную дискуссию в Госдуме. Многие депутаты требовали разобраться с причинами антисемитских настроений. Представители "Единой России" обвинили коммунистов и "Родину" в разжигании экстремистских настроений.
Вооруженное нападение на московскую синагогу вызвало бурную дискуссию в Государственной думе. Многие депутаты требовали разобраться с причинами антисемитских настроений у определенной категории граждан. Представители "Единой России" обвинили фракцию коммунистов и партию "Родина" в косвенном разжигании экстремистских настроений в обществе.

Так, представитель фракции "Единая Россия", депутат Андрей Исаев напомнил, что в минувшем году именно депутаты от этих двух фракций подписали "известное антисемитское письмо в прокуратуру".

Выступление Исаева поддержал и член фракции "Единая Россия" Юрий Воронин, затронувший вопрос о том, почему не было проведено соответствующее расследование в отношении агитационного ролика партии "Родина" на декабрьских выборах в Мосгордуму.

Поскольку в зале заседаний отсутствовали Зюганов и Рогозин, с ответными репликами выступили депутаты-коммунисты, передает "Интерфакс". Например, депутат Тамара Плетнева заявила, что "именно коммунисты спасли евреев от полного уничтожения", поэтому стыдно обвинять их в антисемитизме.

Сегодня же депутаты приняли ряд законопроектов в сфере здравохранения. В частности, поправки к закону о донорстве и трансплантации органов. Парламентарии также утвердили так называемый "паспорт спортсмена". Этот документ будет содержать все сведения о спортивной деятельности человека. Предполагается, что такой паспорт будет у всех, кто состоит в спортивных организациях.