Суд выдал санкцию на арест Александра Копцева

Суд выдал санкцию на арест Александра Копцева
Замоскворецкий суд Москвы санкционировал арест Александра Копцева, обвиняемого в нападении на посетителей столичной синагоги. Таким образом, суд в пятницу удовлетворил ходатайство прокуратуры Москвы об избрании обвиняемому меры пресечения в виде содержания под стражей.
Замоскворецкий суд Москвы санкционировал арест Александра Копцева, обвиняемого в нападении на посетителей столичной синагоги, передает РИА "Новости". Таким образом, суд в пятницу удовлетворил ходатайство прокуратуры Москвы об избрании обвиняемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

"Копцев обвиняется в совершении особо тяжких преступлений, поэтому у суда не имеется оснований для избрания ему другой меры пресечения", – отмечается в приговоре.

Кроме того, суд посчитал, что в случае освобождения обвиняемый может продолжить заниматься преступной деятельностью и оказывать давление на следствие или скрыться.

Государственный адвокат Копцева просила избрать обвиняемому меру пресечения в виде подписки о невыезде. Сам Копцев, отвечая на вопрос судьи, что он думает о ходатайстве прокурора о его аресте, сказал: "Я согласен".

После выдачи санкции на арест судья напомнила, что это постановление может быть обжаловано в течение трех суток в вышестоящей инстанции – Мосгорсуде.