На Пискаревском кладбище разрушены десятки могил

На Пискаревском кладбище разрушены десятки могил
Читать Вести в MAX
В ходе работ по благоустройству на Пискаревском мемориальном кладбище в Санкт-Петербурге разрушены десятки могил. Надгробия повредили деревья, поваленные штормовым ветром, которые затем неаккуратно спиливались и транспортировались рабочими. Директору кладбища дано поручение в недельный срок представить план действий по выходу из сложившейся ситуации.
В ходе работ по благоустройству на Пискаревском мемориальном кладбище в Санкт-Петербурге разрушены десятки могил. Пришедшие сюда в первые пасхальные дни родственники захороненных решили, что здесь орудовали вандалы. Однако вскоре выяснилось, что надгробия повредили деревья, поваленные штормовым ветром, которые затем неаккуратно спиливались и транспортировались рабочими.

Директору Пискаревского кладбища дано поручение в недельный срок представить план действий по выходу из сложившейся ситуации. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил председатель комитета администрации Санкт-Петербурга по труду и социальной защите населения Александр Ржаненков.

Объем работ по приведению кладбища в порядок очень велик. Как сообщили в дирекции Пискаревского мемориала, здесь надеются на помощь петербуржцев: в штате самого кладбища - всего лишь 13 рабочих.

Пискаревское мемориальное кладбище - крупнейшее в мире братское захоронение Второй мировой войны. Здесь покоятся около полумиллиона жителей и защитников блокадного Ленинграда. Кроме 186 братских захоронений, здесь 2,5 тысячи частных могил.