Освобожденные в Нигерии россияне вернулись на родину

Освобожденные в Нигерии россияне вернулись на родину
Пресс-служба "РусАла" сообщила о возвращении освобожденных в Нигерии пятерых своих сотрудников и одного родственника сотрудника компании в Россию. Все они чувствуют себя нормально. В течение ближайшей недели бывшие заложники пройдут необходимое медицинское обследование.

Сотрудники "РусАла", освобожденные в Нигерии после двух месяцев пребывания в заложниках, вернулись в Россию, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз компании.

"РусАл" сообщает о возвращении освобожденных в Нигерии пятерых сотрудников и одного родственника сотрудника компании в Россию. Все они чувствуют себя нормально. В течение ближайшей недели они пройдут необходимое медицинское обследование", - говорится в пресс-релизе.

Шестеро россиян, пятеро из которых являются сотрудниками компании "РусАл", были похищены 3 июня группой вооруженных лиц в нигерийском городке Икат-Абаси. Похитители ворвались на территорию поселка при заводе ALSCON (алюминиевая плавильная компания Нигерии), застрелив находившегося там водителя-нигерийца. Российский граждане были освобождены 7 августа в результате сложных и длительных переговоров, сообщили в МИД РФ.