Тема:

Теракты в Турции 7 лет назад

Взрывы в Турции. 27 раненых

Взрывы в Турции. 27 раненых
27 человек пострадали в результате взрывов в Стамбуле и курортном городе Мармарисе. Турецкая полиция в качестве основной рассматривает версию терактов. Три бомбы взорвались в Мармарисе. Ранения получил 21 человек. В Стамбуле взрыв произошел на тротуаре возле школы.
27 человек пострадали в результате взрывов в Стамбуле и курортном городе Мармарисе. Турецкая полиция в качестве основной рассматривает версию терактов.

По уточненным данным, в Мармарисе, расположенном на побережье Эгейского моря, взорвались три бомбы. 21 человек, по данным Associated Press, получил ранения. 10 из них – граждане Британии, 11 – турки. Взрывы прогремели в маршрутном такси и на центральных улицах, где расположено множество баров, клубов и ресторанов.

В Мармарисе отдыхают десятки тысяч туристов, в том числе и из России. Среди россиян пострадавших нет, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на посольство в Анкаре. Туда дозвонился гражданин России – он живет в отеле, неподалеку от которого взорвалась одна из машин.

Взрыв произошел минувшим вечером и в одном из центральных районов Стамбула. Там ранения получили шесть человек, все они граждане Турции. Бомба была оставлена на тротуаре возле здания школы.

По данным полиции, к взрывам могут быть причастны боевики запрещенной в Турции Курдской рабочей партии.