Бывшему томскому мэру предъявят обвинение

Бывшему томскому мэру предъявят обвинение
Сегодня Александру Макарову - бывшему градоначальнику Томска – официально предъявят обвинение. Накануне суд Советского района города удовлетворил иск прокуратуры и отстранил мэра от занимаемой должности. Его обвиняют по двум статьям: вымогательство и злоупотребление служебным положением.
Сегодня Александру Макарову - бывшему градоначальнику Томска – официально предъявят обвинение. Накануне суд Советского района города удовлетворил иск прокуратуры и отстранил мэра от занимаемой должности.

Его обвиняют по двум статьям: вымогательство и злоупотребление служебным положением. Задержали Макарова в прошлую среду прямо в служебном кабинете. Правда, доставили его не в следственный изолятор, а в кардиоцентр - у обвиняемого случился сердечный приступ. Уже после оказания медицинской помощи Макарова перевели в СИЗО.

Адвокаты Макарова считают задержание незаконным и уже обжаловали действия прокуратуры. Как сообщила журналистам адвокат Наталья Азурова, защитники бывшего мэра накануне подали кассационную жалобу.