Верховная рада Украины так и не приступила к рассмотрению вопросов, связанных с избранием руководства парламента. Спикер Александр Мороз предложил объявить перерыв до 11 июля, чтобы провести консультации о дальнейшей работе Рады. Большинство депутатов проголосовали "за".Верховная рада Украины в пятницу так и не приступила к рассмотрению вопросов, связанных с избранием руководства парламента.

Как сообщает "Интерфакс", на утреннем заседании депутаты обменялись мнениями о том, существует ли парламентская коалиция, и, если существует, то в каком формате.

Спикер Александр Мороз собрал в перерыве заседания согласительный совет, после которого поставил вопрос об объявлении перерыва до вторника, 11 июля, с тем, чтобы провести консультации о дальнейшей работе Рады.

За перерыв в работе парламента перерыв проголосовали 407 депутатов из 440, присутствовавших в зале.