Тема:

Письма с того света 16 лет назад

Среди погибших в Технологическом университете - граждане Израиля, Индии и Перу

Среди погибших в Технологическом университете - граждане Израиля, Индии и Перу
В числе погибших в Вирджинском технологическом университете есть иностранные граждане. Как сообщают американские СМИ, это преподаватели из Израиля и Индии, а также перуанский студент. Погиб и сам нападавший - 23-летний студент из Южной Кореи Чо Сен Ху.
В числе погибших в понедельник в Вирджинском технологическом университете есть иностранные граждане. Как сообщают американские СМИ, это преподаватели Ливи Либреску из Израиля и Джи. Ви. Логантхан из Индии, а также перуанский студент Даниэль Перес Куэва.

Погиб и сам нападавший - 23-летний студент из Южной Кореи Чо Сен Ху. Полиция определила его причастность к преступлению по отпечаткам пальцев на пистолете, найденном на месте трагедии. Следствие пока не установило, действовал ли он в одиночку и каковы мотивы, побудившие его пойти на такой шаг.

"На данный момент точно не установлено, что Чо Сен Ху вел стрельбу и в первом, и во втором случаях. Однако данные экспертизы позволят нам выйти на новый уровень в этом сложном деле", - сказал официальный представитель полиции Вирджинии полковник Стивен Флаэрти.

Установлено, что стрельба велась из двух пистолетов калибра 9 мм и 22 мм. По крайней мере один из этих "стволов" был задействован в обеих перестрелках. Огонь на поражение был открыт в четырех аудиториях. В одной из них среди погибших было обнаружено и тело предполагаемого убийцы.

Сокурсники характеризуют Чо Сен Ху как человека нелюдимого. "Он был замкнутым, поэтому сейчас сложно собрать о нем информацию", - сказал официальный представитель университета Ларри Хинкер, передает ИТАР-ТАСС.