Тема:

Химическая тревога 16 лет назад

Состав с цистернами с фосфором отправлен из Львовской области в Казахстан

Состав с цистернами с фосфором отправлен из Львовской области в Казахстан
Специальный состав с цистернами с фосфором и двумя пожарными поездами сегодня отправлен со станции Красное Львовской области назад в Казахстан через территорию России. В составе - 15 опрокинувших 16 июля во Львовской области цистерн с фосфором и 3 цистерны с загрязненным грунтом, фосфором и пеной, которой заливали горевшее вещество.

Специальный состав с цистернами с фосфором и двумя пожарными поездами сегодня отправлен со станции Красное Львовской области назад в Казахстан через территорию России. Об этом сообщили пресс-службы МЧС Украины и Украинских железных дорог.

В составе - 15 опрокинувших 16 июля во Львовской области цистерн с фосфором и 3 цистерны с загрязненным грунтом, фосфором и пеной, которой заливали горевшее вещество, сообщает ИТАР-ТАСС.

16 июля возле села Ожидов Бусского района Львовской области сошли с рельсов и перевернулись 15 цистерн с желтым фосфором, шесть из них из-за разгерметизации загорелись. Цистерны следовали из Казахстана в Польшу. Пожар потушили к ночи того же дня. После аварии были госпитализированы 184 пострадавших, в том числе 52 ребенка. По результатам мониторинга окружающей среды - воздуха, воды, почвы, а также продуктов растительного происхождения - отклонений от действующих нормативов не выявлено.