Тема:

Теракты в Турции 7 лет назад

Курдская группировка взяла на себя ответственность за теракты

Курдская группировка взяла на себя ответственность за теракты
Радикальная курдская группировка "Соколы освобождения Курдистана" взяла на себя ответственность за взрывы, произошедшие минувшей ночью в Мармарисе и Стамбуле. Об этом сообщает туркоязычное прокурдское агентство "Фырат", вещающее из Дании.
Радикальная курдская группировка "Соколы освобождения Курдистана" взяла на себя ответственность за взрывы, произошедшие минувшей ночью в Мармарисе и Стамбуле. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом сообщает туркоязычное прокурдское агентство "Фырат", вещающее из Дании.

В заявлении группировки говорится, что экстремисты "ранее предупреждали турецкий народ и мировое сообщество, что Турция больше не является безопасной страной, и туристам не надо приезжать в республику и в туристические места". "В противном случае группировка "Соколы освобождения Курдистана" не несет ответственности за последствия своих акций", - говорится в заявлении экстремистов.

В результате взрывов в Стамбуле и Мармарисе минувшей ночью острадали 27 человек, в том числе 10 британских туристов. Кроме того, взрыв прогремел в Анталье - там пострадали двое россиян, не менее трех человек погибли.