Тема:

Выпал из самолета 18 лет назад

Мальчик, выпавший из самолета, погиб от переохлаждения

В столице резко похолодает
Читать Вести в MAX
В Ленинском районе Подмосковья в понедельник днем найдено тело подростка, который выпал с большой высоты из самолета. Представитель прокуратуры отметил, что, по предварительному заключению судмедэкспертов, смерть подростка наступила в результате переохлаждения, а не от удара о землю.

В Ленинском районе Подмосковья в понедельник днем найдено тело подростка, который выпал с большой высоты из самолета, сообщил в понедельник РИА Новости представитель следственного отдела при прокуратуре города Видное Игорь Неделин.

По его словам, сильно разбитое тело юноши, внешне похожего на азиата, обнаружил местный житель в лесу около поселка Горки Ленинские в 12 километрах от аэропорта Домодедово.

"Следствие склоняется к версии, что подросток летел на неустановленном пока самолете вне салона, замерз и вывалился наружу при заходе борта на посадку в аэропорт Домодедово", – сказал представитель прокуратуры.

Неделин добавил, что "в настоящее время проводятся все необходимые следственные мероприятия для установления личности погибшего и самолета, на котором он летел".

Представитель прокуратуры отметил, что, по предварительному заключению судмедэкспертов, смерть подростка наступила в результате переохлаждения, а не от удара о землю. Прижизненных повреждений на теле эксперты также не обнаружили, сказал он.