Суд изберет меру пресечения для мэра Томска

Суд изберет меру пресечения для мэра Томска
Срок задержания мэра Томска Александра Макарова, который был взят под стражу 6 декабря, истекает в понедельник в 18:00 по местному времени. В связи с этим суд Советского района города должен будет сегодня рассмотреть вопрос о мере пресечения для градоначальника.
Срок задержания мэра Томска Александра Макарова, который был взят под стражу 6 декабря, истекает в понедельник в 18:00 по местному времени. В связи с этим суд Советского района города должен будет сегодня рассмотреть вопрос о мере пресечения для градоначальника. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в областной прокуратуре.

6 декабря прокуратура предъявила мэру Томска обвинение в "злоупотреблении служебным положением и соучастии в вымогательстве имущества и денег в особо крупном размере". Он был задержан, но не арестован.

Во время обыска в служебном кабинете Макарова у него случился сердечный приступ. Градоначальник был госпитализирован в кардиоцентр, где до сих пор и находится. В связи с этим следственные действия в его отношении были приостановлены до выписки из больницы.