Тема:

Съезд единороссов 18 лет назад

В Москве начинает работу съезд "Единой России"

Долгосрочная стратегия развития страны станет главной темой X съезда "Единой России", который пройдет 20 ноября
Читать Вести в MAX
В Москве начинает работу второй этап 8-го съезда Всероссийской политической партии "Единая Россия". Делегаты съезда тайным голосованием выдвинут кандидата на должность президента РФ, а также кандидатов на пост спикера Госдумы и лидера фракции.

В Москве начинает работу второй этап 8-го съезда Всероссийской политической партии "Единая Россия". Делегаты съезда, как ожидается, тайным голосованием выдвинут кандидата на должность президента РФ, а также кандидатов на пост спикера Госдумы и лидера фракции.

Ранее "Единая Россия" при поддержке еще трех партий уже выдвинула кандидатом на пост главы государства Дмитрия Медведева. Его кандидатура была поддержана и президентом Владимиром Путиным.

На должность председателя Госдумы пятого созыва, скорее всего, будет предложена кандидатура нынешнего главы палаты Бориса Грызлова.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, еще за два часа до начала работы съезда здание Гостиного двора осадила толпа журналистов. Вход брали едва ли не штурмом. Число журналистов, как и на первом этапе съезда единороссов, состоявшемся 1-2 октября, практически не изменилось, их было порядка 700. Зато значительно возросло число гостей съезда.

Вместе с 500 делегатами в общей сложности в Гостином дворе сегодня будет работать 2100 человек, сообщили в пресс-службе "Единой России".

В зале для гостей отведены две трибуны. Организаторы позаботились, чтобы каждому делегату съезда и гостю было предоставлено "именное место". На сиденьях разложены таблички с фамилиями.

Судя по ним, в первом ряду окажутся Виктор Зубков, Сергей Миронов, Сергей Нарышкин, Александр Жуков, Сергей Собянин, Георгий Полтавченко, Сергей Чемезов. В центре первого ряда предназначены места для Дмитрия Медведева, которого прочат в качестве кандидата на пост президента РФ. Герой дня будет сидеть рядом с Вячеславом Володиным, Сергеем Собяниным, Алиной Кабаевой, Светланой Журовой.

Делегатов съезда прямо у входа встречают многочисленные журналисты. Как правило, всех интересует главный вопрос - выдвижение Дмитрия Медведева кандидатом в президенты РФ.

Прямые включения со съезда "Единой России" транслирует телеканал "Вести".