Джордж Буш лично выразил сочувствие россиянам

Джордж Буш лично выразил сочувствие россиянам
Президент США Джордж Буш лично выразил сочувствие россиянам, пострадавшим в результате теракта в Северной Осетии. Он посетил в воскресенье посольство России в Вашингтоне и сделал запись в книге соболезнований.
Президент США Джордж Буш лично выразил сочувствие россиянам, пострадавшим в результате недавнего чудовищного теракта в Северной Осетии, и подтвердил солидарность своей страны с Россией в противостоянии террористическим угрозам. Он посетил в воскресенье посольство России в Вашингтоне и сделал запись в книге соболезнований. Президента сопровождали его супруга Лора Буш и помощник по национальной безопасности Кондолиза Райс.

"Мы молимся за погибших, их родных и близких, пострадавших в результате трагедии, - говорится в записи президента и его супруги в книге соболезнований. - Мы стоим заодно с народом России в борьбе всего свободного мира с таким злом, как терроризм. Мы одержим победу. Да благословит Господь тех, кто пострадал! Джордж Буш и Лора Буш".

Сделав запись, президент Буш обратился к журналистам. "Мы пришли сюда для того, чтобы выразить самые сердечные сочувствия россиянам, пострадавшим в результате чудовищного теракта", - сказал он. Президент заверил, что США "стоят плечом к плечу с Россией в борьбе против международного терроризма". По его словам, сразу после трагедии в Беслане он говорил на эту тему с президентом России Владимиром Путиным и подтвердил ему солидарность американского народа с россиянами. Президент России - это "человек, которым я восхищаюсь", сказал Буш. Он заверил, что правительство США будет и впредь "всемерно взаимодействовать с правительством и народом России".

Буш признался, что у него "не укладывается в голове, как можно было совершить чудовищное злодеяние в школе в Беслане". "Убийцы детей вновь напомнили нам о нашем долге свободных людей - согласованно, рука об руку работать над тем, чтобы сделать наш мир лучше", - сказал президент США.