Тема:

МАКС-2005 побил все рекорды 18 лет назад

Военно-транспортные самолеты получат новые моторы

Военно-транспортные самолеты получат новые моторы
На авиасалоне МАКС-2005 в Жуковском в четверг подписан крупный контракт на оснащение военно-транспортных самолетов российских ВВС новейшими пермскими авиадвигателями. Они полностью удовлетворяют международным стандартам.
На авиасалоне МАКС-2005 в Жуковском в четверг подписан крупный контракт на оснащение военно-транспортных самолетов российских ВВС новейшими пермскими авиадвигателями. Как отметил главком ВВС Владимир Михайлов, который завизировал документ со стороны Минобороны, теперь самолеты Ил-76 будут полностью удовлетворять международным стандартам – в первую очередь, по уровню шума.

Тем временем в Жуковском продолжаются и демонстрационные полеты. В небе над аэродромом разработки отечественного авиапрома. Посетителям продемонстрировали свое мастерство пилоты вертолетов и самолетов. По традиции тройка истребителей прошла кругом над Жуковским, выпустив дым цветов российского триколора. Был выброшен и десант – на летное поле приземлились несколько десятков парашютистов с российскими флагами.