В "Трансвааль-парке" приступили к работе кинологи

В "Трансвааль-парке" приступили к работе кинологи
Читать Вести в MAX
На территории московского аквапарка "Трансвааль-парк" приступили к работе кинологи. Это необходимо, чтобы полностью исключить вероятность, что фрагменты тел будут удалены вместе со строительным мусором. К тому же предстоит обследовать ряд участков на территории парка.
На территории московского аквапарка "Трансвааль-парк", где в субботу обрушилась крыша, приступили к работе кинологи, передает РИА "Новости".

Ранее, в среду утром кинологическая группа обнаружила тело погибшего 13-летнего мальчика.

Специалисты считают, что возможность найти фрагменты тел практически нулевая, но в то же время отмечают, что такая кинологическая экспертиза должна быть проведена.

Это необходимо, говорят специалисты, чтобы полностью исключить вероятность, что фрагменты тел будут удалены вместе со строительным мусором. К тому же, добавляют специалисты, предстоит обследовать ряд пустот и необследованных участков на территории парка.

К месту трагедии стягиваются дополнительные силы МЧС. Кроме того, подъехали машины "Медицины катастроф" и "Мосархнадзора".

Продолжаются работы по очистке территории. Как сообщил один из строителей, занятый в этих работах, разбор завалов практически завершен, крупные конструкции удалены. В настоящее время, по его словам, основные работы сосредоточены на удалении фрагментов кровли и мелкого мусора.

Рабочие вручную собирают строительный мусор и мелкие фрагменты в спецконтейнеры, которые с помощью автокранов переносятся на край территории и там высыпаются. Пока строительный мусор с территории парка не вывозится.

По мнению строителя, сегодня работы вряд ли будут завершены. По его словам, "предстоит еще очень много сделать".

На сегодняшний день число жертв трагедии достигло 26 человек, в больницах остаются 60 пострадавших.