ЦИК зарегистрировал кандидата Путина

ЦИК зарегистрировал кандидата Путина
Читать Вести в MAX
Центризбирком зарегистрировал Владимира Путина кандидатом в президенты. Основанием для решения стали итоги проверки достоверности сведений, находящихся в подписных листах. Они были представлены в ЦИК 28 января вместе с другими избирательными документами.
Центральная избирательная комиссия РФ в понедельник официально зарегистрировала действующего главу государства Владимира Путина кандидатом в президенты. Как передает "Интерфакс", за регистрацию Путина в качестве кандидата на должность президента РФ члены Центризбиркома проголосовали единогласно.

Основанием для такого решения стали итоги проверки достоверности сведений, содержащихся в подписных листах. Они представлены Путиным 28 января вместе с другими избирательными документами.

Как сообщил полномочный представитель группы избирателей, поддержавших выдвижение Путина на должность президента, для проверки методом случайной выборки было отобрано 600 тыс подписей из 84 субъектов РФ. В результате выявлено всего 1,16% подписей, не соответствующих требованиям избирательного законодательства. Недостатки носили технический характер.