Тема:

Выборы в Мосгордуму 20 лет назад

Дмитрий Рогозин пожаловался в Верховный суд

Дмитрий Рогозин пожаловался в Верховный суд
Читать Вести в MAX
Лидер "Родины" Дмитрий Рогозин направил в Верховный суд жалобу на действия Мосгорсуда, который до сих пор не выдал копию судебного решения об отмене регистрации его партии на выборах в Мосгордуму.
Лидер "Родины" Дмитрий Рогозин направил в Верховный суд РФ жалобу на действия Мосгорсуда, который до сих пор не выдал копию судебного решения об отмене регистрации его партии на выборах в Мосгордуму. Об этом говорится в заявлении пресс-службы "Родины", поступившем в ИТАР-ТАСС.

Кроме того, отмечается в документе, юристам партии "до сих пор не предоставлена возможность ознакомиться с материалами дела".

Руководитель пресс-службы партии Виктор Дмитриев рассказал ранее, что "Родина" не может обжаловать решение о снятии с выборов в Мосгордуму "из-за процедурных затяжек со стороны Московского городского суда".

По его словам, сначала представителям "Родины" было объявлено, что материалы, необходимые для оформления кассационной жалобы в Верховный суд, они получат после 17:00 мск. Но позже Мосгорсуд сообщил, что ему придется поработать над этими документами еще какое-то время.

26 ноября Мосгорсуд признал обоснованным требование ЛДПР о снятии "Родины" с регистрации по причине "использования должностных полномочий" в распространении пропагандистских материалов, а также "разжигания межнациональной розни в одном из агитационных видеороликов" партии.

В видеоролике лидер партии Дмитрий Рогозин и кандидат в депутаты Мосгордумы Юрий Попов требуют, чтобы "лица кавказской национальности" убрали разбросанные арбузные корки. При этом появляются титры: "Очистим наш город от грязи".