Ущерб от энергоаварии может превысить 5 миллиардов

Ущерб от энергоаварии может превысить 5 миллиардов
Ущерб от энергоаварии 25 мая может превысить пять миллиардов рублей, сообщил исполняющий обязанности руководителя Ростехнадзора Андрей Малышев. Он также отметил, что на подстанции "Чагино" не было никаких внешних воздействий.
Ущерб от энергоаварии 25 мая может превысить пять миллиардов рублей. Об этом сообщил сегодня журналистам исполняющий обязанности руководителя Ростехнадзора Андрей Малышев.

"Энергоавария привела к тому, что на предприятиях Московского региона и в близлежащих областях, пострадавших от энергокризиса, произошел сброс очистных вод. Только ущерб от этого сброса, по предварительной оценке, составил около 30 миллионов рублей", - сообщил Малышев.

Он отметил, что на некоторых предприятиях, в частности, в Калужской области и в Подмосковье, в результате энергоаварии "вымыло активный ил, который участвует в процессе очистки вод".

Сегодня же стало известно, что на подстанции "Чагино" не было никаких внешних воздействий. К такому выводу пришла комиссия по расследованию причин кризиса, передает РИА "Новости". Она была создана сразу после аварии.

"Мы предлагаем принять меры о наложении взыскания на ряд должностных лиц и готовим выводы комиссии для передачи дела в Мосгорпрокуратуру", - отметил Андрей Малышев.