Российских наблюдателей депортируют из Молдавии в субботу вечером

Российских наблюдателей депортируют из Молдавии в субботу вечером
Около 100 россиян, направлявшихся в качестве наблюдателей на парламентские выборы в Молдавию, будут депортированы в субботу вечером. Накануне власти депортировали 46 граждан Белоруссии.
Около 100 россиян, направлявшихся в качестве наблюдателей на парламентские выборы в Молдавию, будут депортированы в субботу вечером. Об этом сообщил "Интерфаксу" из Кишинева глава временной миссии международной неправительственной организации по наблюдению за выборами в странах СНГ Алексей Кочетков. Эта общественная организация включает представителей шести стран СНГ: России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Киргизии и Таджикистана.

Вагоны с россиянами отцепили прямо на границе. "Люди сидят уже несколько часов в закрытых и неотапливаемых вагонах, без еды. У них без всяких оснований отобрали документы", - рассказал Кочетков. По последним данным, задержанные наблюдатели объявили голодовку. Накануне из Молдавии были депортированы 46 граждан Белоруссии, которые направлялись на парламентские выборы от этой организации.