Тело еще одного погибшего обнаружили пожарные в ходе спасательных работ в магазине "Пассаж" в Ухте. Таким образом, число погибших достигло 21 человека. В больницах остаются 7 человек, пятеро из них находятся в реанимации.Тело еще одного погибшего обнаружили пожарные в ходе спасательных работ в магазине "Пассаж" в Ухте. Таким образом, число погибших достигло 21 человека, сообщили ИТАР-ТАСС по телефону в Главному управлении МЧС России по республике Коми. В больницах остаются 7 человек, причем пятеро из них находятся в реанимации, отметил представитель республиканского МЧС.

В настоящее время проводится опознание тел погибших. В прокуратуре Ухты сообщили, что пожар возник из-за того, что на первый этаж магазина была заброшена емкость с горючей жидкостью, которая воспламенилась. "По предварительным данным, это совершили двое подростков, сейчас устанавливаются их приметы", - отметил представитель прокуратуры.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям - "убийство двух и более человек" и "умышленное повреждение или уничтожение имущества". В то же время правоохранительных органах отвергают версию теракта, заявляя, что случившееся больше похоже на "коммерческую разборку".

Магазин "Пассаж", располагавшийся в двухэтажном кирпичном здании 1950-х годов постройки, принадлежит компании "Северторг", которое учредил предприниматель Георгий Геворкян. В "Пассаже" насчитывалось 40 торговых павильонов, которые занимали 38 арендаторов.