В столицу возвращается "Эшелон Победы"

В столицу возвращается "Эшелон Победы"
На Белорусский вокзал столицы прибывает "Эшелон Победы". Несколько десятков ветеранов проделали на нем далекий путь от Бреста до Москвы. Для встречи поезда приехали музыканты военных оркестров стран-участниц антигитлеровской коалиции.
В Москве встречают "Эшелон Победы". Поезд прибывает из Бреста после четырехдневной поездки по местам боевой славы. Его пассажиры - 450 ветеранов Великой Отечественной войны и представители общественных организаций. Паровоз, который тянет состав, сохранился еще со времен войны.

Возвращение "Эшелона Победы" обещает стать настоящим театрализованным представлением. Паровоз даст протяжный гудок, и над Белорусским вокзалом зазвучит голос Левитана, читающего "Сводку Советского информбюро о безоговорочной капитуляции Германии".

Далее участники акции прошествуют в центр Москвы. По этой причине будет перекрыто движение по Тверской. Кроме того, с полудня закроют Моховую, Охотный ряд, Петровку и Театральную площадь. Там начнется подготовка к проведению массовых мероприятий.

А накануне "Эшелон Победы" сделал остановку в Смоленске. Прямо на вокзальной площади для ветеранов был устроен небольшой концерт. А затем у Кургана Бессмертия воины Великой Отечественной возложили венки к Вечному огню.