На Эльбрусе пропали семь московских туристов

На Эльбрусе пропали семь московских туристов
Читать Вести в MAX
В районе Эльбруса пропала группа московских туристов. Накануне из Главного управления по делам ГО и ЧС Москвы поступило сообщение, что в назначенное время не вышли на связь с родителями молодые люди, приехавшие на отдых в Приэльбрусье. Группа состоит из семи человек 20-летнего возраста.
В районе Эльбруса пропала группа московских туристов. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Южного регионального центра МЧС, поиск незарегистрированных горнолыжников ведут сотрудники эльбрусского поисково-спасательного отряда МЧС.

Накануне из Главного управления по делам ГО и ЧС Москвы поступило сообщение, что в назначенное время не вышли на связь с родителями молодые люди, приехавшие на отдых в Приэльбрусье. Группа состоит из семи человек 20-летнего возраста.

В пятницу сотрудники МВД Кабардино-Балкарской республики и МЧС побывали в поселке Терскол, где остановились туристы. Как рассказал собеседник агентства, среди личных вещей отсутствовало лыжное снаряжение. Кроме того, жители поселка сообщили сотрудникам МЧС, что отдыхающие накануне отправились на лыжную прогулку на склоны Эльбруса.

В течение вчерашнего дня 30 горных спасателей эльбрусского поисково-спасательного отряда проводили обследование мест возможного нахождения группы на склонах горы, однако положительных результатов поиск не дал.

На равнинной части лыжников ищут сотрудники республиканского МВД. Как подчеркнули в правоохранительных органах, в случае, если бы московская группа лыжников была зарегистрирована должным образом, их поиски начались бы гораздо раньше.

Сегодня к поискам подключились поисковые отряды из Сочи, Карачаево-Черкесии и Ставрополья. Ситуация осложняется тем, что накануне в Приэльбрусье выпало большое количество снега, и в горах проводится принудительный спуск лавин.