"Мы и сегодня переживаем проблемы в связи с тем, что было раньше", — сказал президент журналистам после того, как проголосовал на избирательном участке. "У нас народ, население и власть были сильно отдалены друг от друга".
"Избиратели должны понимать степень ответственности, когда делают свой выбор". "Чувство ответственности должно возрастать", — подчеркнул президент.
Отвечая на вопрос об отношении к соперникам, кандидат в президенты сказал, что привык "относиться с уважением к соперникам, причем еще со времени, когда занимался спортом". Соперников надо уважать "хотя бы за то, что люди оказали тебе честь бороться с тобой, выйти на ковер", — считает он.
Путин не стал оценивать шансы своих соперников на выборах, сказав, что "было бы некорректно говорить об этом". "Результат будет известен завтра", — напомнил он.
Путин считает, что в его положении "было бы неправильным с помощью предвыборных трюков за несколько месяцев или дней пытаться привлечь внимание избирателей". "Нужно было в течение четырех лет знать проблемы людей и быть готовым их решать", – считает он. "А имеешь ли ты право продолжать работу, решат люди".
Президент выразил удовлетворение новыми избирательными урнами, сказав, что, по его мнению, они "работают эффективно и позволяют быстрее получить результат".














































































