Депутаты пригласят Чубайса в Думу

Депутаты пригласят Чубайса в Думу
Анатолий Чубайс будет в ближайшие дни приглашен в Госдуму, чтобы дать депутатам разъяснения по поводу энергетического кризиса, сообщил Борис Грызлов. Вместе с тем Дума не намерена пока инициировать отставку главы РАО ЕЭС.
Глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс будет в ближайшие дни приглашен в Госдуму, чтобы дать депутатам разъяснения по поводу крупнейшего энергетического кризиса, возникшего в Москве и Московской области. Об этом в Нижнем Новгороде заявил спикер Госдумы Борис Грызлов, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, "вопрос с энергетикой Госдума уже обсуждала" и принято решение создать рабочую группу в Госдуме, которая подготовит свои предложения по вопросам развития энергосистемы России. "Этот вопрос будет касаться инфраструктуры энергетики и структуры строения оборудования", - пояснил он.

По мнению Бориса Грызлова, будет рассматриваться также вопрос о необходимости направления государственных средств в решение проблем энергетики, ведь это уже акционерное общество, заметил Борис Грызлов. Он отметил также, что "на встрече с Чубайсом будут рассматриваться и вопросы кадрового обеспечения РАО "ЕЭС России".

В то же время Госдума не будет инициировать отставку Анатолия Чубайса. "Сейчас этого не произойдет, так как все в Думе понимают, что не разобравшись, не следует принимать поспешных решений", - подчеркнул председатель думского комитета по безопасности Владимир Васильев. Васильев отметил, что в настоящее время развитие этого дела идет по правильному пути. Нужно чтобы во всем сначала разобралась прокуратура, отметил глава комитета.