Марадона помещен в клинику для наркоманов

Марадона помещен в клинику для наркоманов
Знаменитый аргентинский футболист Диего Марадона помещен в клинику для лечения от пристрастия к наркотикам. Об этом сообщил его личный врач Альфредо Каэ, отметивший, что лечение 43-летней легенды мирового футбола может стать последней попыткой спасти ему жизнь.
Знаменитый аргентинский футболист Диего Марадона помещен в клинику для лечения от пристрастия к наркотикам. Об этом сообщил журналистам его личный врач Альфредо Каэ, отметивший, что лечение 43-летней легенды мирового футбола может стать последней попыткой спасти ему жизнь.

Как сообщает "Интерфакс", три недели назад Марадона был срочно доставлен в швейцарско-аргентинскую клинику в Буэнос-Айресе, где он в течение нескольких дней был подключен к аппарату искусственного дыхания после сердечного приступа. Пациент провел в этой больнице 10 дней, и 29 апреля, вопреки советам врачей, покинул ее и отправился в загородное поместье одного из своих друзей, где пил коктейли и играл в гольф.

Однако по требованию бывшей жены футболиста и двоих его дочерей он в минувшее воскресенье доставлен в клинику для наркозависимых и душевнобольных. Согласия Марадоны на это не спрашивали.

Альфредо Каэ выразил надежду, что его пациент "начнет действовать более ответственно в отношении своего здоровья". Он подчеркнул, что, хотя ранее экс-чемпион мира проходил лечение от наркотиков, это былое пристрастие не стало непосредственной причиной его недавней госпитализации.