Террористы согласились отдать тела погибших

Террористы согласились отдать тела погибших
Оперативному штабу в Беслане удалось договориться с террористами об эвакуации тел погибших. В ближайшее время к контактам подключается советник президента Асламбек Аслаханов. В оперативном штабе сообщают, что все дети, находящиеся в школе, живы.
Оперативному штабу в Беслане удалось договориться с террористами об эвакуации тел погибших. Об этом сообщил журналистам начальник информационно-аналитического управления при президенте Северной Осетии Лев Дзугаев.

"Мы также надеемся, что в течение дня в результате контактов удастся решить вопрос о передаче заложникам продуктов питания, воды и медикаментов", – сказал он.

Контакты с террористами продолжаются, сообщают в штабе. В ближайшее время к ним подключается советник президента России Асламбек Аслаханов.

"В переговорный процесс будут втягиваться все новые и новые люди. Ожидается прибытие сегодня Асламбека Аслаханова", – сказал он.

Дзугаев подтвердил, что число заложников может оказаться выше, чем сообщалось ранее.

Представитель оперативного штаба также сообщил, что все дети, находящиеся в захваченной школе, живы. Он также выразил надежду, что штабу удастся найти решение вопроса о возможности доставки заложникам воды и пищи.

Лев Дзугаев подчеркнул, что оперативный штаб поддерживает постоянную связь с руководством страны и согласовывает с ним все вопросы, касающиеся освобождения заложников.

По последним данным, эвакуации тел погибших при захвате школы уже началась.